← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Отдел образования Арамильского городского округа

Первый опыт настоящего мужчины 15 июня 2023 г.

С 29 мая по 2 июня 2023 года на базе Областного учебно-методического центра «Авангард» Свердловского кадетского корпуса им. М.В. Банных (г. Сысерть) проходили 5-ти дневные сборы юношей допризывного возраста Арамильского городского округа. Подготовкой и организацией сборов занимался Отдел образования АГО и МБУ «Организационно-методический центр».

Военные сборы для обучающихся 10-х классов являются обязательной частью образовательной программы по такому предмету, как ОБЖ. Учебные планы по ОБЖ и планы проведения учебных сборов разрабатываются Министерством образования России совместно с Министерством обороны РФ.

Наши десятиклассники прошли эту нелёгкую «школу молодого бойца». Опытные наставники и педагоги поддерживали ребят и помогали разобраться в теоретических знаниях и практических умениях.
Участникам были созданы благоприятные условия для проживания. Как говорят сами ребята, не было ни одной свободной минутки — график занятий был очень плотный. В итоге после напряжённой военной подготовки и учебных занятий на торжественном построении были вручены Сертификаты о прохождении сбора.

Наши десятиклассники достойно провели сборы, и, несмотря на стойкую жару выдержали все трудности и поделились впечатлением, что это были нелёгкие, но очень интересные дни, которые дали много нужных практических навыков и научили работать в команде.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Телефон горячей линии по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы — 8 (343) 385-32-87
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?