← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Отдел образования Арамильского городского округа

Живая история 01 мая 2017 г.

В 2015-2017 гг . УрГПУ стал победителем Всероссийского конкурса программ развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки РФ в номинации «Патриотизм и толерантность», в рамках которого развивается инновационный интернет проект «Живая история» (живаяистория-урrпу.рф). В 2013-2016 гг. проект получил поддержку на федеральных молодежных форумах и рекомендован для реализации на территории всей страны. На данный момент на сайте живаяистория-урrпу.рф проходят следующие патриотические конкурсы:

  1. Конкурс школьных сочинений «Письмо погибшему „афганцу“».
  2. Конкурс мультимедийных презентаций к 72 -летию Победы «Лучшие книги о Великой Отечественной войне — художественная летопись эпохи».
  3. Конкурс студентов на лучшее сочинение-эссе «Увидеть ценность каждого».

В разделе «Методичка патриота» предоставлен доступ к обширной методической копилке (в том числе и фильмам проекта о Великой Отечественной войне) по патриотическому воспитанию для всех ступеней образования, где можно загрузить и скачать методические разработки. В разделе «Календарь мероприятий» — узнать об актуальных мероприятиях патриотической направленности, а также опубликовать пресс-релизы. Все участники проекта после модерации работ, в автоматическом режиме получают сертификат участника.

Более подробную информацию о проекте «Живая история» можно получить по тел. 8(343) 235-76-71 или написав на почту zhivaya.istoriya@mail.ru, контактное лицо — Бурова Алена Игоревна, специалист по воспитательной работе Центра реализации студенческих проектов и программ УрГПУ.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Телефон горячей линии по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы — 8 (343) 385-32-87
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?