← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Отдел образования Арамильского городского округа

Отдел образования

01 апреля 2018

ФИО Направлен в ДОУ Направлен в группу Тип заявления
1 Бекмеметьева Н. Е. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» младшая перевод
2 Комлева А. А. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» младшая первичное
3 Зенкова А. С. детский сад № 4 младшая № 2 перевод
4 Киршина С.А. детский сад № 4 младшая № 1 перевод
5 Клабуков К. Д. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» младшая № 1 первичное
6 Умаров Г.Т. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» средняя перевод
7 Горяченко А. Г. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» средняя перевод
8 Бегов Д. К. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» средняя первичное
9 Плюснина С. С. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» старшая перевод
10 Саргсян Д. О. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» средняя первичное
11 Бондарева В. В. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» младшая № 3 первичное
12 Федерягина К. К. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» младшая № 1 первичное
13 Лукиенко Д. В. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» средняя № 4 первичное
27 марта 2018

Повестка дня: аналитическая работа по социологическому исследованию качества предоставления образовательных услуг образовательными организациями Арамильского городского округа

Цель:

  1. Сбор данных социологических анкет о системе дополнительных платных услуг образовательных организаций Арамильского городского округа: МАДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко», МАОУ «СОШ № 1» и Центр «ЮНТА».
  2. Провести исследование официальных сайтов вышеуказанных образовательных учреждений на предмет информационной открытости по оказанию дополнительных платных услуг.
  3. Осуществить анализ полученной информации:
    • Выявить проблемные зоны в оказании дополнительных платных услуг образовательной организацией на основании представленных родителями анкет.
    • Внести предложения по улучшению работы образовательного учреждения по дополнительным платным услугам.
    • Внести предложения по усилению информационной открытости сайта в вопросах предоставления платных услуг.

Работу провели:

  • Туркова Елена Валерьевна
  • Назаревич Валентина Георгиевна
  • Бойко Ольга Талхятовна
  • Чебыкина Светлана Валерьевна

Заключения:

1. МАОУ «СОШ № 1»:

По данным анкетирования родителей выявлено, что родители согласны развивать систему дополнительных платных образовательных услуг, а также готовы оплачивать дополнительные услуги.

Большинству родителей известно, какие образовательные услуги в данном учреждении имеются. Информацию по доп.услугам родители получают на информационных стендах в образовательном учреждении и на родительских собраниях.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, образец договора об оказании платных услуг, документ об утверждении стоимости каждой образовательной программы, калькуляции по каждой услуге размещены на официальном сайте, но 50% от опрошенных родителей не знают о размещении документов на сайте.

99% родителей от опрошенных пользуются платными услугами данного ОУ. В особенности занятиями по решению задач повышенной сложности по математике, робототехнике и школе будущего первоклассника.

Качеством платных услуг родители довольны.

Куда расходуются денежные средства, полученные от оказания дополнительных платных услуг, родители не знают, не проявляют интереса. На сайте ОУ отсутствует документ за отчетный период (за 2017 год) о расходовании поступлений с платных услуг. Рекомендуем указанный документ разместить на официальном сайте.

Родители выражают благодарность педагогам по проведению дополнительных платных услуг. Пожелание родителей для ОУ — информацию о доп.платных услугах представлять еще в виде брошюр, буклетов.

2. МАДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко»:

Родители воспитанников данного ОУ приветствуют дополнительные платные услуги, готовы их оплачивать.

Родители проинформированы о доп.платных услугах данного ОУ. Основным источником информирования является наглядная агитация в ОУ, а также осведомительная работа воспитателей.

Весь пакет документов по оказанию доп.платных услуг размещен на сайте ОУ: бланк договора, Положение о платных услугах, перечень услуг, документ об утверждении стоимости по каждой образовательной программе, калькуляция по каждой услуге, отчетный документ о расходовании вырученных средств.

Наиболее востребованными услугами данного ОУ стали: приготовление кислородных коктейлей, а также занятия, реализуемые по дополнительным общеобразовательным программам «Каблучок» и «Чародеи».

Качеством платных услуг родители довольны, а также знают, на что тратятся денежные средства в ОУ, поступившие с оказания платных услуг.

3. МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «ЮНТА».

Родители воспитанников согласны с развитием доп.платных услуг, готовы их оплачивать.

Родители знакомятся с информацией о доп.услугах на официальном сайте данного ОУ, на информационных стендах.

Весь пакет документов по оказанию доп.платных услуг размещен на сайте ОУ: бланк договора, Положение о платных услугах, перечень услуг, документ об утверждении стоимости по каждой образовательной программе, калькуляция по каждой услуге.

На сайте ОУ отсутствует документ за отчетный период (за 2017 год) о расходовании поступлений с платных услуг. Рекомендуем указанный документ разместить на официальном сайте.

Наиболее популярными доп.услугами данного ОУ являются: студия танца «Априори», а также занятия, реализуемые по программам «Малышок» и «Знайка».

Качеством платных услуг родители довольны. Большинство родителей знают, куда расходуются денежные средства.

Пожелание родителей — осуществить капитальный ремонт здания.

19 марта 2018
ФИО Направлен в ДОУ Направлен в группу Тип заявления
1 Никитина Е.Л МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая № 1 первичное
2 Максимов В.Ю. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа № 3 первичное
3 Бабикова Ю. В. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 1 первичное
4 Богданова А.К. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 1 первичное
5 Жиляков В.Л. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 1 первичное
6 Ботвина Е.Р. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 1 первичное
7 Киршина С.А. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 1 первичное
8 Майорова К.А. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 1 первичное
9 Томилова А.М. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 первичное
10 Бекмеметьева Н.Е. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 первичное
11 Зенкова А.С. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 первичное
12 Нигматуллина С.Т. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая № 1 первичное
13 Талайкина В.А. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая № 1 первичное
14 Попитич А.Е. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Средняя первичное
15 Латипова Ж.Н. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Средняя первичное
16 Вахрамеева В.С. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Средняя группа № 2 первичное
17 Исмуллина А.В. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая № 1 первичное
18 Шерматов С.С. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая № 1 первичное
19 Оганнисян Э.О. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Старшая № 12 первичное
20 Глотова В.А. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Старшая перевод
21 Шалкиева С.В. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая № 1 перевод
22 Лукоянова Н.И. детский сад № 4 Средняя группа (2 группа) перевод
23 Грехова В.Е. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая № 1 перевод
24 Патрушева Д.Д. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая № 1 перевод
25 Малыгина В.Д. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая № 1 перевод
26 Кудринских Т.Д. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Старшая группа № 1 перевод
27 Триобчук Д.О. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 первичное
28 Кудрявцева В.К. детский сад № 4 Средняя группа (2 группа) первичное
29 Антонова В.С. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 первичное
30 Партин Н.Е. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 первичное
31 Волошина Д.П. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 перевод
15 февраля 2018
ФИО Направлен в ДОУ Направлен в группу Тип заявления
1 Боярских Д.Е. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Средняя группа № 1 перевод
2 Пинигин И.К. МАДОУ Детский сад № 1 «Аленка» Старшая № 1 первичное
3 Лесникова К.А. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Подготовительная № 1 первичное
08 февраля 2018
ФИО Направлен в ДОУ Направлен в группу Тип заявления
1 Бабушкин Т.С. детский сад № 4 Вторая младшая № 2 первичное
2 Туганов А.А. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Средняя № 2 перевод
3 Чернецова В.А. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Средняя перевод
4 Костромин А.В. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 перевод
5 Южакова К.М. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Средняя № 2 первичное
6 Кушукбаев А.А. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Старшая № 5 первичное
7 Нифантьева Я.А. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа № 3 первичное
8 Лашин Н. В. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Средняя группа № 1 первичное
9 Афтахов А.А. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая № 1 перевод
10 Малков С.А. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа № 2 первичное
29 января 2018

Подача заявлений в общеобразовательную организацию в первый класс на 2018-2019 учебный год в электронном виде:
Единый портал государственных услуг
Ведомственный портал

Обращаем внимание на невозможность подачи заявления на 2018-2019 учебный год до 01.02.2018 г.

При подаче заявления через ЕПГУ в поле «Тип заявления» необходимо выбрать «Запись в 1-й класс на следующий учебный год».

28 января 2018

ФИО

Направлен в ДОУ

Направлен в группу

Тип заявления

1

Лысова Анастасия Денисовна

МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга»

Младшая№ 1

Перевод

2

Шайхутдинова Лилия Альбертовна

МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга»

Младшая № 1

Перевод

3

Шилов Константин Максимович

МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок»

Вторая младшая № 8

Первичное

4

Мурашов Дмитрий Владимирович

МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок»

Вторая младшая № 8

Первичное

5

Дружинина Дарья Александровна

МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»

Вторая младшая № 1

Первичное

6

Нурмуханов Алан Серикович

МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»

Вторая младшая № 1

Первичное

7

Шелепова Изабелла Алексеевна

МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»

Вторая младшая № 1

Перевод

8

Ерёмин Михаил Сергеевич

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 2

Первичное

9

Здольникова Александра Витальевна

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 2

Первичное

10

Самойлов Роман Георгиевич

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 2

Первичное

11

Обыскалова Ксения Анатольевна

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 2

Первичное

12

Завьялов Алексей Михайлович

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 2

Первичное

13

Паршаков Иван Валерьевич

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 3

Первичное

14

Паршакова Анастасия Валерьевна

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 3

Первичное

15

Бондаренко Максим Андреевич

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 1

Первичное

16

Иванцова Валентина Владимировна

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 1

Первичное

17

Кадникова Дарья Радиковна

детский сад № 4

Вторая младшая № 2

Перевод

18

Патрушев Дмитрий Андреевич

детский сад № 4

Вторая младшая № 2

Перевод

19

Мингалев Захар Александрович

детский сад № 4

Вторая младшая № 2

Перевод

20

Буранков Елисей Сергеевич

МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка»

Средняя № 1

Перевод

21

Столбикова Дарья Андреевна

МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка»

Средняя № 1

Перевод

22

Зырянов Иван Валерьевич

МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга»

Средняя № 4

Перевод

23

Родионова Дарья Викторовна

МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга»

Средняя № 4

Перевод

24

Мирзаев Хожисарвар Илхомжонович

МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга»

Средняя № 4

Перевод

25

Четыркина Софья Алексеевна

МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга»

Средняя № 2

Перевод

26

Лайковская Анна Тимофеевна

МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга»

Средняя № 2

Перевод

27

Хисматулина Карина Александровна

МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок»

Старшая № 12

Первичное

28

Сгибнев Арсений Георгиевич

детский сад № 4

Средняя группа (2 группа)

Первичное

29

Партин Руслан Евгеньевич

МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик»

Средняя

Первичное

30

Дешевенко Влада Владимировна

МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик»

Средняя

Перевод

31

Хомитов Шерзод Шахобудинович

МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»

Средняя

Первичное

32

Грязнова Анна Павловна

МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»

Средняя

Первичное

33

Пастухова Дарья Сергеевна

МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка»

Старшая № 1

Перевод

34

Кузнецова Валерия Александровна

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Вторая младшая группа № 1

Первичное

35

Яковлев Алексей Александрович

МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок»

Старшая группа № 1

Первичное

36

Кушнарева Софья Евгеньевна

МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик»

Старшая

Перевод

22 января 2018

Уважаемые выпускники прошлых лет и обучающиеся по программам среднего профессионального образования!

01.02.2018 (включительно) истекает срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена.

Заявления принимаются в Муниципальном казённом учреждении «Организационно-методический центр» по адресу: г. Арамиль, ул. 1 Мая, 4.

Телефон для справок: 8 (343) 385-32-87 (доб. 1512).

02 января 2018
ФИО Направлен в ДОУ Направлен в группу Тип заявления
1 Ахметшина К.Р. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Старшая № 12 Первичное
2 Балтанбаев Ю.А. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Средняя № 4 Первичное
3 Бирюкова А.А. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Младшая № 1 Первичное
4 Богачев Н.Д. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Средняя № 1 Первичное
5 Боронбаева Э.А. детский сад № 4 Вторая младшая № 2 Первичное
6 Буторина Э.А. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Младшая № 1 Первичное
7 Волкова К.Д. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Старшая № 5 Первичное
8 Галимов М.С. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая № 1 Первичное
9 Галимханов С.Д. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая № 1 Первичное
10 Горкавчук А.Н. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая № 1 Первичное
11 Даниленко И.М. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Старшая № 1 Первичное
12 Довиденко Ю.П. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
13 Замиралова А.Н. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая № 1 Первичное
14 Зорин А.А. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая № 1 Первичное
15 Касымбаев У.К. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Старшая № 5 Первичное
16 Князев А.Н. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
17 Коньшин В.В. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
18 Королева О.И. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Средняя № 1 Первичное
19 Костромин А.В. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
20 Кряковская М.Ф. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Старшая Первичное
21 Кудрина Е.А. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая № 1 Первичное
22 Леонтьев Д.А. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Младшая № 1 Первичное
23 Макаров Б.Д. детский сад № 4 Средняя группа (2 группа) Первичное
24 Малинин М.А. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
25 Мирзоева Д.И. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Средняя № 1 Первичное
26 Никитина Е.Л. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
27 Одегова Д.И. детский сад № 4 Вторая младшая № 2 Первичное
28 Панахов И.Р. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Средняя № 7 Первичное
29 Пелевина К.М. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Средняя № 4 Первичное
30 Пичкурова Е.А. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
31 Попитич А.Е. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Средняя № 7 Первичное
32 Попов Е.С. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
33 Попова Д.М. детский сад № 4 Первая младшая № 1 Первичное
34 Рамазанов И.А. детский сад № 4 Первая младшая № 1 Первичное
35 Сергеев М.И. детский сад № 4 Средняя группа (2 группа) Первичное
36 Синица С.Н. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Старшая № 1 Первичное
37 Соколов В.А. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
38 Соколова Д.Ю. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Средняя Первичное
39 Стулин М.М. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
40 Сысоева А.Ю. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
41 Тарасова Д.Е. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Средняя № 1 Первичное
42 Триобчук Д.О. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
43 Ульянина В.В. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
44 Шалкиева С.В. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая № 8 Первичное
45 Шаталов О.А. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
46 Шмакова В.Д. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
47 Шутов Д.В. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Средняя № 1 Первичное
48 Юшков Д.С. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Средняя № 1 Первичное
49 Якименко В.Н. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая № 2 Первичное
24 декабря 2017

Если вы желаете получить специальное юридическое образование и в дальнейшем проходить службу в органах внутренних дел Свердловской области, приглашаем для поступления на обучение в высшие образовательные учреждения МВД России.

На очную форму обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее/полное/общее (среднее специальное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, прошедшие профессионально-психологическое обследование и успешно сдавшие единый государственный экзамен.

Уральский юридический институт МВД России осуществляет образовательную деятельность по следующим программам:

  • факультет «Правоохранительная деятельность» — срок обучения по очной форме пять лет;
  • факультет «Правовое обеспечение национальной безопасности» — срок обучения по очной форме пять лет;
  • факультет «Экономическая безопасность» — срок обучения по очной форме пять лет;
  • факультет «Психология служебной деятельности» — срок обучения по очной форме пять лет.
Специальности:
  • 40.05.01 правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка следователей и дознавателей);
  • 40.05.02 правоохранительная деятельность (подготовка сотрудников подразделений по исполнению административного законодательства, оперуполномоченных уголовного розыска);
  • 37.05.02 психология служебной деятельности (подготовка психологов в органах внутренних дел);
  • 38.05.01 экономическая безопасность (подготовка оперуполномоченных подразделений по борьбе с экономическими преступлениями).

Для поступления в УРЮИ МВД России необходимо подать заявление на имя начальника в территориальный орган внутренних дел по месту жительства, приложив требуемые документы. Более подробную информацию вы можете получить на сайте ural-mvd.ru в разделе «Абитуриенту». Абитуриенты в обязательном порядке проходят профессиональный психологический отбор и медицинское освидетельствование, экзамен по физической подготовке (юноши: бег 100 м, 1000 м, подтягивание, девушки: бег 100 м, 1000 м, комплексное силовое упражнение). Дни открытых дверей в институте проводятся каждую пятницу с 14:00 кроме нерабочих дней. Рекомендуем прибывать к 13:30 для регистрации и оформления пропуска. Для входа на территорию института необходим паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Прием документов производится в ММО МВД России «Сысертский» по адресу: г. Сысерть, ул. Коммуны, 22 А (кабинет № 27 — кадровое подразделение), справки по телефону: (343 74) 6-83-58. Координаты УРЮИ МВД России: г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66, evsh@ural-mvd.ru. Приемная комиссия: 331-70-76, 253-21-09.

Обращаем внимание! При поступлении на обучение в образовательные организации МВД России с поступающим заключается контракт, в соответствии с которым он обязуется после окончания учебы прослужить в органах внутренних дел не менее пяти лет. При увольнении из органов внутренних дел в связи с нарушением условий контракта или по собственному желанию гражданин обязан возместить государству затраты на его обучение в полном объеме.